网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
石郭侨苑路口减速带设置这么高的3条很不合理
已回复
网友:
s*****u
发表于:
2021-3-16 16:49:00

石郭侨苑路口减速,连设三条,这么高,有必要吗?车子都要给震散架了,往上开手动档都经常熄火。一条足以让人减速,新闻里见过最多十多条减速带的,这里也快赶上新闻了,不能这么简单粗暴的。

回复单位:
城投公司
回复时间:
2021-3-18 11:44:49
您好,针对您所反映的情况,我单位答复如下:因该路口交通情况复杂,坡度较大,为保障行车完全,原交通部门设置为3根减速带。我公司按原设置规范对破损减速带进行修补。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL