网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
消防大队
提问标题:
三问消防通道被占用了好几年。
已回复
网友:
132****2978
发表于:
2021-3-17 08:44:00

您好!油竹万基欧郡小区23幢房前一大型挖机自2018年长期占据消防通道,存在巨大安全隐患,严重影响交通,请给予解决!寻求多方都一直处理不了这个挖机,请问老百姓还可以找谁?置老百姓的生命安全在哪里?为人民办事效率为何如此低下?

回复单位:
消防大队
回复时间:
2021-4-01 16:42:27
感谢您对消防工作的关心和支持,现就有关问题答复如下:2021年4月1日,大队与挖机所有者进行会商,当事人已同意将挖杨挪至不影响消防安全之处,因挖机体量大,挪移需要时日,待确定时间后,县消防救援大队将会同街道、物业一同协助当事人挪移挖机。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL