网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
老小区改造
已回复
网友:
希***3
发表于:
2021-3-19 09:46:00

石门小区的老小区改造怎么没有煤气管道?难道是要小区改造好后再二次施工吗??还是老小区改造不会增加煤气管道?

回复单位:
城投公司
回复时间:
2021-3-22 16:00:22
您好,石门小区提质改造工程是已包含天然气管道埋设,该部分会由天然气公司负责施工。感觉您对城投公司工作的关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL