网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
行政服务中心
提问标题:
政府服务部门态度差。电话是6500019
已回复
网友:
T*v
发表于:
2021-3-20 10:28:00

政府服务部门态度差。电话是6500019服务态度是真的差,是找吵架的吗?6500019这个号码,一个年轻的男的。是不是在政府服务不能临时工都是可以张牙.舞爪,讲话带火药味呢? 希望加强培训。如果不舒服希望不要占着位子。 如果这个号码不是审批中心的希望告诉我是哪个单位的。

回复单位:
行政服务中心
回复时间:
2021-4-06 16:11:55
网友,您好!经核实,您反映的电话号码是江南派出所接处警电话,不属于县行政服务中心,现已将相关情况反馈至江南派出所处理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"