网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
环保局
提问标题:
温溪七号工业区星光饰品厂与贵州饭店处每日油漆味重
已回复
网友:
江*
发表于:
2021-3-21 19:55:00

温溪七号工业区星光饰品厂与贵州饭店处每日油漆味道很重,不知是哪个厂的这5,6天都一样是不是偷排就是没安装好设备严重引响老百姓生活与健康,人民强烈抗议。求速解。

回复单位:
环保局
回复时间:
2021-3-23 10:34:36
网友:你好! 首先感谢你对生态环境事业的关心和支持。针对你反映的问题,我局联合温溪镇人民政府人员于2021年3月22日对距离反映点位最近的涉及油漆使用企业浙江迦图工艺饰品有限公司开展现场检查,经查,该公司主要从事工艺饰品加工,生产过程中会产生有机废气,建设有配套的大气污染物治理设施,检查时,该公司正在生产,配套的大气污染物治理设施正在运行,该公司存在有机废气产生环节密闭措施不到位问题,我局执法人员于现场下发监察意见书,要求立即进行整改,下阶段,我局将对该公司整改情况开展复查,确保落实整改到位,减少对周边居民影响。 丽水市生态环境局青田分局 2021年3月23日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL