网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
鹤城街道
提问标题:
请政府部门解决断水及水源污染问题
已回复
网友:
无***子
发表于:
2021-3-24 12:43:00

青田县鹤城街道城北(下司垄)村,村民的生活用水经常出现断水及水源污染问题。原水源主要依靠陈岙底村的小溪的自然山泉供给,由于受到陈岙底养猪场严重污染影响,长期处于断水或水源污染状态,就是有水也会闻到一股明显的猪屎味。请政府派人彻查此事,及时解决断水及水源污染问题,为村民造福。详情可问村主任,联系电话:620170。

回复单位:
鹤城街道
回复时间:
2021-3-29 10:27:35
在收到城北村下司垄自然村饮用水受污染的情况报告后,鹤城街道和城北村村委非常重视,现已采取以下措施:1、委托第三方对村内饮用水进行检测,查清水源污染源头;2、要求养殖场对堆放在田里的粪便作置换处理;3、对村内水池进行清洗并做好消杀工作;4、为村民运送日常生活用水;5、积极寻找新的水源,尽可能满足群众用水需求。我们将进一步加大检查力度,在有关部门指导下做好养殖场粪便消纳处理工作,确保村民用水安全。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL