网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
瓯南街道
提问标题:
发现瓯南街道石郭侨苑后山上有人私建坟墓
已回复
网友:
青*
发表于:
2021-3-25 14:12:00

有人私建坟墓,位置位于石郭侨苑后山公路下方斜坡(详见定位图与照片),请街道及有关部门及时处理

回复单位:
瓯南街道
回复时间:
2021-4-01 16:58:03
你好!首先非常感谢您对瓯南街道工作的关心,您反映的情况,我们已经收悉,现将您反映的情况回复如下:经现场核实,贵网友反馈的坟墓是东堡山华侨文化旅游公园及塔山大桥南连接线项目的迁移坟墓。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL