网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
环保局
提问标题:
请管管侨乡世茂大酒店门口大型电子屏噪音污染
已回复
网友:
c****5
发表于:
2021-3-25 17:40:00

你好!侨乡世茂大酒店自开业以来,其门口的大型电子屏天天播放着同一首歌曲并开着很大的声音,太影响周边居民了。请管一管,让其声音开轻点,音乐经常换换。谢谢!

回复单位:
环保局
回复时间:
2021-4-01 09:17:34
网友:你好! 首先感谢你对生态环境事业的关心和支持。你反映的信访件,我局已收悉,我局人员第一时间与青田县侨乡世茂大酒店进行了联系,就电子屏播放音量及曲目等事项进行了沟通,以提高周边居民的生活满意度。下阶段,青田县侨乡世茂大酒店若依旧存在类似情况,建议向综合执法部门反映。 丽水市生态环境局青田分局 2021年4月1日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL