网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
仁宫乡
提问标题:
桃坳村高岱等几个地方无公路没信号
已回复
网友:
Q****5
发表于:
2021-3-28 14:24:00

桃坳村高岱等几个地方有人居住但是没公路没信号,老人住家不好联系不放心,没有公路什么事情都不方便。搬迁也没有消息,请问有解决办法或政策吗?有计划修公路和信号发射站吗?

回复单位:
仁宫乡
回复时间:
2021-4-01 11:19:37
您好,关于您所反映的问题,现回复如下: 为更好解决偏远地区如您反映类似问题,我单位已于年初召开大搬快聚工作部署会议,旨在紧跟县里政策部署,通过搬迁的方式,解决偏远山区交通难、联系难等问题,推进城镇化建设,已经把桃坳高岱以及钓滩下龙田纳入今年大搬快聚搬迁计划,针对您所反映的问题,我们也会加快推进工作进度,把政策落实到位。 回复结束,希望您满意,谢谢!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL