网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
土地三调
已回复
网友:
q***s
发表于:
2021-3-28 21:09:00

请问青田农村的土地三调工作是否结束,农转用申报是否已经可以申请了?谢谢!

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2021-3-30 09:12:52
您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!第三次全国国土调查是由国家三调办统一部署的一项重大国情国力调查,我县第三次国土调查工作已基本完成,调查成果上级部门还在验收中。您反映的农转用位置不清楚,请提供具体的地块信息,联系有关农转用情况请联系0578-6824014
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL