网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
鹤城街道
提问标题:
上山巷开设石料加工合规吗?
已回复
网友:
l******i
发表于:
2021-3-28 23:41:00

上山巷和东山路交叉口位置,石料加工,打磨石头,产生噪音,对周围居民影响很大,而且打磨过程中所扬起的白色粉尘也比较严重,对周围环境也有影响。这种加工应该远离居民区,还有一个这种加工作法开工也要去办理审批手续的吧

回复单位:
鹤城街道
回复时间:
2021-3-30 10:44:12
您好,据街道工作人员了解,该处石料加工厂没有经过合法审批手续,您可向市场监管部门反映相关问题。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL