网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
咨询
已回复
网友:
留*
发表于:
2021-3-30 13:19:00

山口镇名师路延湖这段路的两边路灯到了晚上,长期不开灯,严重影响行车和路人安全,请问是什么原因造成的?什么时候能修好?

回复单位:
山口镇
回复时间:
2021-4-01 09:32:13
您好,经我镇工作人员调查,因山口镇变压器负荷过大,因此对名师路的路灯进行断电,现在正在提升山口镇变压器扩容项目,预计工期还需一个月左右,工程完成后将恢复名师路的正常供电。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL