网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
发改局
提问标题:
高湾高速桥下快充站什么时候建设
已回复
网友:
朱*育
发表于:
2021-3-31 20:26:00

新能源出租车越来越多,加上社会新能源车辆,交警大队大桥下充电站场地太小了,经常高峰排队严重,望高湾高速桥下尽快动工建设。

回复单位:
发改局
回复时间:
2021-4-02 14:21:14
这位网友您好,您的提问发改局现已收悉。高湾高速公路桥下充电站项目已正式列入2021年建设计划,将于2021年4月开始图纸设计,7月开始施工建设,预计2021年10月可投入试运行。同时针对我县快充站点少、新能源汽车充电不够便捷的问题,我县发改、供电、交通运输等有关部门已开展重点街道、乡镇的充电基础设施布点规划工作,将逐步建设形成布局合理、便捷高效、运行规范、覆盖全县的电动汽车快充设施网络。感谢您对青田发改工作的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL