网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
环卫工人清早运送垃圾问题
已回复
网友:
152****7981
发表于:
2021-4-06 10:49:00

油竹环卫车每天早上5:30左右就来小区清运垃圾,每天这么早,工人们就要出来清理垃圾,其中的辛苦我们都能理解。但垃圾清运时造成的噪声严重打扰到居民的休息,这个问题以前多次交涉,没有改变。希望上级领导能适当调整工人们的工作时间,让工人们多睡一会,也让住房们多睡一会,毕竟还有很多上晚班的打工人和睡眠不好的打工人。

回复单位:
建设局
回复时间:
2021-4-09 16:49:33
首先对您造成的困扰表示歉意,针对您反映的问题,我们将在作业时尽量减少噪音,但由于装满垃圾的垃圾桶较重,作业时不避免会发出一些响声,希望您给予一定的理解,对您及其周边的居民造成的困扰再次歉意,感谢您的支持与理解。垃圾清运时间是统筹安排,县城区内的垃圾桶数量多垃圾量大,若延迟则会造成垃圾桶满溢等现象。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL