网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
图书馆真的吵
已回复
网友:
X*Q
发表于:
2021-4-07 13:49:00

县图书馆还能再吵一点吗?其他楼层没有去过,不太清楚,图书馆二楼是真滴吵。有人英语单词外放,有人大声聊天,有人响闹铃,有人接电话,还有门外扫地阿姨大声谈论有没有打疫苗,自家孩子学习成绩等。哎,本想找个安静的地方看书学习的,谁知图书馆一点也不安静,堪比菜市场。图书馆的管理员也熟视无睹,对这些现象不加以制止,甚至还没到下班时间就在图书馆吃外卖,嗦面条的声音可以轻点吗?真是令人失望。希望图书馆可以加强管理,对相关吵闹的行为加以制止,还我们一片安静、自律的天地。

回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2021-4-13 16:28:03
亲爱的读者,您好。收到您的反馈后,图书馆对于此现象表示十分关注。我们已与相关工作人员进行谈话沟通,进行了思想教育并严格要求她们认真履行工作职责,及时对吵闹的读者进行行为制止,全力保障广大读者安静的学习环境。最后,再次感谢您提出的问题,图书馆会努力改进不足之处,成为读者们都满意的图书馆。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL