网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
山口镇公墓选址不合理
已回复
网友:
布***象
发表于:
2021-4-09 17:42:00

青田石雕城景区,连接千丝岩景区, 是青田著名的旅游打卡地,公墓选址居民区抬头可见, 与景区格格不入,多角度直视公墓。 希望有关部门认真核实我们反映的问题,重新选址

回复单位:
民政局
回复时间:
2021-4-21 10:18:05
网友:布***象,您好。您反映的公墓选址不合理问题,我局已向山口镇政府反映,山口镇政府和山口村已对周边居民开展民意调查。感谢您对民政工作的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL