网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
瓯南街道
提问标题:
交付时间
已回复
网友:
1********1
发表于:
2021-4-10 21:13:00

网友:1********1发表于:2020-12-02 11:17:00因疫情等情况影响,造成高铁安置房建设进度延期,目前建设单位正抢抓工期,预计安置房会在年底前完成竣工验收并交付使用,第二轮安置房分配工作也会在交付之前进行完成。????都12月了,怎么还没有一点动静??现在有确切的时间表了吗???2020年年底前能不能交付??回复单位:瓯南街道回复时间:2020-12-14 14:40:39你好!首先非常感谢您对瓯南街道工作的关心,您反映的情况,我们已经收悉,现将您反映的情况回复如下:您好,根据工作人员了解,目前该安置房主体建设都已完成,目前正紧锣密鼓的办理各类验收工作,预计2021年1月份交付使用。现在是21年4月10号了。到现在还没验收好?这工程是有什么质量问题吗???

回复单位:
瓯南街道
回复时间:
2021-4-19 16:17:19
你好!首先非常感谢您对瓯南街道工作的关心,您反映的情况,我们已经收悉,现将您反映的情况回复如下:目前还正在办理验收工作,具体问题请到瓯南街道105办公室咨询。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL