网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
关于老人服务的建议
已回复
网友:
苏**2
发表于:
2021-4-11 10:44:00

人民医院现在药房采用药单是一件好事,但能否为不识字的老人提供关爱服务,有些老人看不懂药单上的药物和用量,能否考虑在老人提出要求后进行药盒上的标注,这件事并不会为医院药房添加多大的工作量(毕竟不识字的老人是少数)但却能贯彻落实党和国家关于关爱老年人的号召,也能为青田创卫加分,希望医院领导好好考虑,能够落实。

回复单位:
人民医院
回复时间:
2021-4-16 11:06:55
苏****2网友,您好!感谢您对人民医院工作的关心和支持。您所提的建议非常好!我们药剂科已经安排工作人员落实。再次感谢您对医院工作的关心!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL