网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
图书馆
已回复
网友:
苏**2
发表于:
2021-4-11 10:45:00

水南图书馆何时装修完毕面向群众开放?在水南图书馆开房后青田临江路的图书馆有何打算,继续开着还是并入水南呢?

回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2021-4-13 16:28:41
您好,首先感谢您对青田县图书馆的关注。为了给广大读者提供更加优质、全面的阅读服务,青田县图书馆十分重视水南新图书馆的装修工程。2020年4月便开始着手新馆装修的前期工作。目前已完成初步设计阶段,后续工作人员会时刻跟进项目进度,争取早日让水南新馆与广大读者“见面”。根据您第二个问题,水南新图书馆与临江东路图书馆并不存在冲突关系,至于是否合并还需要听从县相关部门的统筹安排,感谢您对图书馆长期以来的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL