网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
瓯南街道
提问标题:
石门小区建筑垃圾堆放严重
已回复
网友:
152****5698
发表于:
2021-4-12 10:26:00

根据《城市建筑垃圾管理规定》第十五条“任何单位和个人不得随意倾倒、抛撒或者堆放建筑垃圾”的规定,任何单位和个人均应当安规堆放、及时清理建筑垃圾。目前,石门小区除小区改造提升工程开挖留下的部分土石外,仍有多处居民房屋装修堆积的大量建筑垃圾,其中大多房屋已完成硬装,建筑垃圾堆积2月有余,严重阻碍了小区内居民和车辆通行,请予以管理引导,及时清理建筑垃圾。

回复单位:
瓯南街道
回复时间:
2021-4-13 17:28:36
你好!首先非常感谢您对瓯南街道工作的关心,您反映的情况,我们已经收悉,现将您反映的情况回复如下:你好,石门社区已经联系业主进行清运。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL