网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
乡村供水问题
已回复
网友:
183****5971
发表于:
2021-4-13 13:48:00

石帆乡洋岙村近几个月时常停水,生活起居十分不便,请问是什么原因?几时能恢复正常供水?

回复单位:
腊口镇
回复时间:
2021-4-22 16:37:48
经了解,青垟村垟岙自然村偶有停水现象,系因为该村用水需从瓯江抽调,抽调管理工人抽调不及时,导致断水、停水,已责令相关部门加强监管督察,现停水现象已有较大程度改善。另瓯江航道疏通工程,对该村供水造成轻微影响,对此造成村民生活的不便还请理解,港航工程完成则不利影响可自然消除。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL