网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
望贵单位协调
已回复
网友:
希***3
发表于:
2021-4-13 16:15:00

石门小区有几幢房子是有楼层通道,特别是10幢的那个通道中间还有个污水管,而且还有渗漏,据施工方说通道不在这次改造之中,污水管也没更换,整个小区都改造了为什么不包括通道?而且那个污水管不提升夏天路过异味特大,望贵单位与施工方协调将楼层通道也纳入改造,使整个小区无死角提升。万分感谢!!

回复单位:
城投公司
回复时间:
2021-4-19 14:44:21
您好,通道改造属于本次小区改造范围,原先方案公示里也有明确。感觉您对城投公司工作的关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL