网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
鹤城街道
提问标题:
旧小区加装电梯事项
已回复
网友:
一**求
发表于:
2021-4-14 11:49:00

根据青政办发(2019)43号文件关于印发青田县既有住宅加装电梯实施办法的通知,第三条第二项,经本幢或本单元房屋专有部分占建筑总面积三分之二以上的业主总户数三分之二以上的业主同意并签订协议,既可申请,可为什么到了社区和街道办的回复说,要全部业主签字才能申请,请问到底是执行这个文件?还是社区说全部业主都要签字才能申请?

回复单位:
鹤城街道
回复时间:
2021-4-19 09:58:41
您好,经过一年多的加梯工作,未达到100%的加梯单元在后续加梯过程中,收到了不少强烈反对意见,甚至在施工工程中遭到阻工,造成了不良影响,激化邻里矛盾。经过综合考虑及多部门协商,居民签字率需要达到100%。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL