网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
船寮镇
提问标题:
船寮镇黄言至赤岩一段路,路面多处坑坑洼洼。
已回复
网友:
y******1
发表于:
2021-4-15 09:20:00

船寮镇黄言至赤岩一段路,路面多处坑坑洼洼,有的硬井盖都丢失了,给过路的车辆和行人存在一定的安全隐患。希望有关部门能解决一下老百姓最基本的通行问题,取之于民,用之于民。

回复单位:
船寮镇
回复时间:
2021-4-19 18:20:31
你好,你反映的问题已收悉。由于前段时间雨水较多,道路及窨井盖损坏较多,近期天气转好后,已联系施工单位对道路进行维修和窨井盖更换。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL