网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水利局
提问标题:
船寮镇康畈桥头防洪堤塌方求早日修复
已回复
网友:
叶*平
发表于:
2021-4-15 18:51:00

去年8月左右,洪水泛滥汹涌澎湃的冲塌了康畈防洪堤堤基,大约20多米左右,至今没有修复。时间过的也快,转眼间又是夏天防洪期,雨水将大量增多,山水时时有在下大雨时发洪灾,由于此堤处为沙石滩,容易引起大量面积塌方和防洪大堤危安。望上级领导早日帮助修复为谢!

回复单位:
水利局
回复时间:
2021-4-28 16:58:44
首先感谢这位网友对水利事业的关心和支持!经核实,该处堤防基础于2019年被小流域山洪灾害冲毁,我局下达修复计划后,于2020年4月该处防洪堤基础已修复,未通过验收,并于该年8月又一次被冲毁。我局已将修复资金下拨到船寮镇人民政府,请船寮镇督促原施工人员抓紧修复该堤防堤基,保护附近村庄安全。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL