网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田二中
提问标题:
小升初
已回复
网友:
186****9885
发表于:
2021-4-18 23:49:00

尊敬的青田二中领导你好,我家小孩下半年要小升初了,请问贵校湖边校区的初中招生计划政策是怎样安排的,按小学毕业成绩或者是要参加校考之类的,望请详情告知一下,谢谢

回复单位:
青田二中
回复时间:
2021-4-19 11:49:50
这位家长: 您好! 截至目前,市、县教育局2021年相关的招生政策尚未出来,请您耐心等待。根据往年的政策和做法,湖边校区作为青田二中的校区,招生工作在二中统一安排下完成,不另行安排。我校小升初招生过程中是没有安排校考的。请您知晓。 感谢您对青田二中(湖边校区)的信任!祝孩子学习进步、学业有成!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL