网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
油竹防洪堤
已回复
网友:
135****6116
发表于:
2021-4-19 09:03:00

油竹街道相关部门:    两个问题:    一、油竹防洪堤两岸,绿化带初形成,绿道也美观。但是河边有许多堆积杂土没清理,有老百姓就在上面种菜,有的甚至直接在绿化带上种,严重影响两岸景观,施肥也会造成污染,希望及早制止。建议:1、清理残土;2、立标语牌作宣传。    二、油竹防洪堤、绿道的建成,为老百姓办了好事,成了人们休闲去处,锻炼场所。但是目前油竹好像只有两个公厕,特别是河滨路周边目前都没有,在防洪堤休闲,健身的人,找不到方便之处,可能会出现不文明现象。不知道这方面以后如何规划?

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2021-4-21 12:02:34
这位网友你好,感谢你对油竹工作的支持和关心。据了解,防洪堤目前暂属县水投公司管理。关于公厕方面,一是在河滨花园小区附近一所公厕正在建设中;二是我们也正在和相关部门协商,谋划在油竹建设更多的公厕。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL