网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
海溪乡
提问标题:
南岭村的这个垃圾场占马路还又脏又臭
已回复
网友:
青**改
发表于:
2021-4-21 11:21:00

大元行政村南岭自然村村出口位置的垃圾场,里面雨伞,铁桶,塑料袋…各种垃圾里面都有,还有一些发了恶臭的生活垃圾倒在里面不知腐烂了多久,现在进出村的路都要被垃圾占了,村里很多老人每晚都沿着村路散步运动,每天都要看到闻到这些脏乱臭的垃圾,美丽的一座山上铺满垃圾很痛心,希望能管一管,给农村的老百姓有个好的生活环境。

回复单位:
海溪乡
回复时间:
2021-4-23 14:55:06
您好,您所反映的南岭建筑垃圾场有人乱倾倒垃圾、掺杂生活垃圾等情况,我们在日常巡查中已经发现,并现场要求大元村组织人员机械疏通道路、清理路上垃圾,本周内全部清理到位。下步,我乡将根据实际情况出台相关管理制度和奖惩措施,进一步规范建筑垃圾倾倒,杜绝生活垃圾混装。感谢您对海溪乡工作的关心与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL