网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
经商局
提问标题:
关于山水嘉苑小区各大通讯运营商的乱拉线路问题
已回复
网友:
136****7564
发表于:
2021-4-22 09:17:00

山水嘉苑整个小区通讯线路很混乱,可以用蜘蛛网形容,不仅有安全隐患,还影响小区整体环境。我们联系各大通讯运营商到现场看了之后就没有下一步动作,望相关部门督促各大运营商能把小区新拉的正在使用的线路有序整改,老线路不用的撤离,谢谢

回复单位:
经商局
回复时间:
2021-5-06 16:27:39
网友您好!您于2021年4月22日,向我局反映的山水嘉苑小区各大通讯运营商乱拉线路问题的相关情况,经我局调查核实,现作出如下答复意见: 经与移动、电信等通讯运营商沟通协调,通讯运营商表示愿意配合进一步整改。2020年,我县制定出台《青田县城镇老旧小区改造提升工作实施方案》,对14个老旧小区进行三年提质改造行动,实施老小区道路改造、管线序化、绿化提升等,综合考虑山水嘉苑小区老旧硬件基础较差、强弱电分类改造、改造资金需要投入等情况,为确保整改一次性到位,我局建议您向瓯南街道反映问题,在本轮或下轮老旧小区改造项目中列入线路改造方案,并落实资金保障,我局将全力协调通讯运营商做好整改工作。 感谢您的支持,祝您生活愉快!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL