网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
宣传部
提问标题:
石郭侨苑上坡那里那段铁路广播噪音扰民
已回复
网友:
s*****u
发表于:
2021-4-22 10:18:00

石郭侨苑上坡那里那段铁路一直在循环播放:滴,人民铁路人民爱,人民铁路爱人民,滴。不知道一直播放这段话有什么意义,但是“滴”的那声音又细又尖,影响附近居民。能不能把声音关掉或把滴那声给关掉,太吵了

回复单位:
宣传部
回复时间:
2021-4-25 11:33:32
网友您好!您的提问已收悉,您的建议不属于我们职责范围内,请向青田高铁站联系,电话号码:0578-6960144
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL