网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
贵岙乡
提问标题:
环境破坏
已回复
网友:
饺*
发表于:
2021-4-23 11:55:00

1.贵岙乡有人放生虾 虾不属于贵岙水生态环境原有物种 是否存在外来物种入侵,导致生态平衡破坏2.有存在捕猎鸟类行为,曾有人带专业捕猎设备开车进山猎鸟,具体是哪座山不清楚,只听其介绍很多人都特意开车进山捕猎鸟类

回复单位:
贵岙乡
回复时间:
2021-5-08 17:28:23
针对您反映的有人“放生”及“捕猎鸟类”情况后,我乡高度重视,并已落实各村网格员加强巡查力度,如发现类似问题会向相关职能部门反映的。同时欢迎群众积极参与共同监督,可以直接向农业农村局和林业公安等举报。希望您一如既往支持贵岙乡各项事业发展。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL