网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水投公司
提问标题:
河堤种菜
已回复
网友:
135****6116
发表于:
2021-4-23 12:49:00

水投公司:    油竹四都港在修建拦水坝和绿道时,岸边还有一些工程杂土没有清理,老百姓就在上面种菜,有的甚至直接在绿化带上种,近段时间越种越多了,严重影响两岸景观,施肥、“烧灰”等也会造成污染,希望贵单位及早清理残土,制止这种不文明的现象。

回复单位:
水投公司
回复时间:
2021-4-30 10:27:28
您好,该工程已于去年完工验收后即时移交给太鹤湖管理处管理,针对您所提出的问题,我公司会加强与太鹤湖管理处协商。再次感谢您对水投工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL