网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
发改局
提问标题:
省人民政府办公厅关于高质量加快推进未来社区试点建设工作的意见
已回复
网友:
杨*汤
发表于:
2021-4-23 19:51:00

你好,想咨询下青田县对于该意见的实施方向与进展? 政府网站上没搜索到相关信息,如有麻烦提供下浏览链接,谢谢

回复单位:
发改局
回复时间:
2021-4-28 08:52:05
这位网友您好,您的提问发改局现已收悉。根据《关于高质量加快推进未来社区试点建设工作的意见》(浙政办发﹝2019﹞60号)的相关要求,我县高度重视未来社区创建工作,邀请省市相关专家以及浙江省省直建筑设计院、浙江大学城乡规划设计研究院等专业咨询机构赴我县开展试点申报调研指导,结合我县实际,已向上申报丽水青田侨墅社区(规划新建类)争取列入浙江省2021年度未来社区创建,下一步将根据省市部门相关审查意见积极推进未来社区创建。感谢您对青田发改工作的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL