网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
消防大队
提问标题:
物业公司不顾消防安全,对消防大队整改意见置之不理
已回复
网友:
138****0710
发表于:
2021-4-25 16:51:00

贵单位于4月16日上午去欧洲城小区现场核实,对消防控制室无人值班情况责令金服物业立即整改。但物业公司对整改要求置之不理,至今为止,白天和凌晨依然无人在消防控制室值。为消除消除隐患,望贵单位及时跟进,督促其尽快完成整改,并请公示整改期限。

回复单位:
消防大队
回复时间:
2021-5-06 15:06:30
首先感谢您对消防工作的关心和支持,现将您反映的消防问题做如下答复:我大队5月6日上午对您所反映的问题进行了现场核查,发现欧洲城小区消控室安装有远程监控系统,同时有1人在消控室值班。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL