网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
消防大队
提问标题:
电瓶车停放楼道,物业不管不顾
已回复
网友:
德**亚
发表于:
2021-4-29 12:39:00

湖口中梁悦锦园小区夜间单元楼下停放满了电瓶车,小区物业保安不管不顾一旦电瓶车起火后果不堪设想

回复单位:
消防大队
回复时间:
2021-5-06 15:07:02
首先感谢您对消防工作的关心和支持,现将您反映的消防问题做如下答复:我大队5月6日上午对您所反映的问题进行了现场核查,经联系物业和业主,对单元楼楼下停放的电瓶车劝导搬离,同时督促物业加强对单元楼的管理,禁止电瓶车在单元楼下充电。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL