网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
影响市容,缺乏维护
已回复
网友:
勿**忘
发表于:
2021-4-29 15:53:00

油竹街道河的一边的塑胶骑道,一边是公园。附近村民在旁边种上蔬菜,很影响环境市容。每次散步经过都能闻到一股味。(图片只是一小部分)希望有关部门加强引导和管理

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2021-4-30 15:35:55
网友你好,感谢你对油竹工作的关心和支持。据了解,防洪堤目前暂属县水投公司(工程完工后归太鹤湖管理处)管理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL