网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
经商局
提问标题:
凉饮店直接将厨余垃圾倾倒在旁边瓯江。
已回复
网友:
q******1
发表于:
2021-4-30 21:14:00

2021.4.30晚20:52在华侨飯店外过境公路下防洪堤上的凉饮店旁,目睹该店一位约40岁的阿姨直接将一大桶厨余垃圾倾倒在旁边瓯江里。该管管啦!可查看旁边的监控。

回复单位:
经商局
回复时间:
2021-5-10 09:51:55
网友: 您好! 您反映的瓯江旁凉饮店乱倒垃圾问题,我们已经向太鹤湖管理处反映,详情建议您咨询太鹤湖管理处,联系电话:6505681。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL