网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通局
提问标题:
桐川至良川十字交叉车道安全隐患
已回复
网友:
152****1851
发表于:
2021-5-01 15:33:00

从高湖通往良川,黄放口乡镇桐川路段,若大一条十字交叉车道没有任何车辆信号灯。乡村居民三轮车,私家车来往频繁。横贯车道的一条工业区车道的大车也是来回穿梭,两旁的绿植也是茂密,影响来往车辆的视线,隔三岔五出个事故。每经过此路口,心里总是提心吊胆。希望各部门能实地考察。尽快能出方案,去除隐患。真正考虑最基本的民生--安全。。

回复单位:
交通局
回复时间:
2021-5-07 11:09:43
您好!经与交警部门沟通联系,该路口已规划设置红绿灯,待立项确定建设资金后马上开工建设。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL