网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
油竹上村缺水问题
已回复
网友:
奥****纳
发表于:
2021-5-04 00:01:00

近段时间油竹上村严重缺水,在4楼及其以上楼层居民生活用水都供应不上,不知道是什么原因?听说油竹上村已经铺设了县城自来水管道,不知为何,不开闸放水。国富民强,希望政府切实保障我们居民基本的生活用水,让我们普通老百姓安居乐业。

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2021-5-07 15:59:29
网友你好,感谢你对油竹工作的关心和支持。据了解,日前油竹上村供水大体正常。由于你未留下联系方式,具体情况请联系油竹上村工作人员(13587186731)咨询。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL