网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
严禁乱改造
已回复
网友:
小*
发表于:
2021-5-04 09:57:00

目前,许多老小区在改造,本来是件好事。但是许多住户趁机胡乱改造自己的地下室。图中显示的是石门小区16幢1单元地下室改造的情景。住户把地基圈梁都砸掉,严重影响房屋和住户的安全。希望有关部门出手,严厉禁止此行为,并对其他地方再进行检查,还我们的安全。

回复单位:
建设局
回复时间:
2021-5-11 10:41:27
这位业主您好,我局在接到您的投诉后,立即派相关人员去现场进行了调查,经现场勘查和图纸核对,未发现该建筑基础地梁被破坏。感谢您对我县建设事业的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL