网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业局
提问标题:
禁渔期照样大规模捕鱼没人管
已回复
网友:
太****水
发表于:
2021-5-05 09:22:00

温溪打铁埠外面,每天都有50多付海杆在钓鱼。5月5日上午,又两艘渔船在放渔网捕鱼。这里没人管吗?

回复单位:
农业局
回复时间:
2021-5-19 10:26:28
非常感谢您来反应情况,接到群众举报后,我局已经第一时间安排执法人员出警,今后将加强巡逻,加大执法力度
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL