网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
千峡湖管理中心
提问标题:
对待外地游客服务意识有待提高
已回复
网友:
y********t
发表于:
2021-5-05 19:37:00

看到四川色达县五一新闻,为你们的服务感到遗憾。五一期间,色达游客暴增,超过当地接待水平,政府部门开放体育馆为游客提供地铺或帐篷住宿。反观你们千峡湖景区,我们一行八家近30人,购买了5月3日的游船票,2日赶到北山镇住宿,由于五一游客暴增,已经超过你们的接待能力,房间涨几倍外,还一房难求,为了第二天坐船方便,于是准备在游客中心露营,在酒店旁草坪和停车场均被拒绝,结果遭到你们的工作人员驱赶,不得已到桥边,风太大,大家受不了,也没心情玩了,于是晚上9点多集体退票回家了。可能你们以安全为由不准我们露营,请问,在野外还能比你们景区内更安全吗?目前你们景区本来人气就不旺,服务还这样,感到非常遗憾。联系13868585798

回复单位:
千峡湖管理中心
回复时间:
2021-5-07 16:18:17
这位网友,对你的旅游体验感欠佳我们深感遗憾。 据我们向景区运营部门了解:景区内草坪、停车场的用途有着严格规定,不允许任何人在上述场地露营。这点还敬请理解和体谅。 另外您有可能不了解,千峡湖区域经过多年的封山育林,生态条件良好。进入五月以来气温回升,夜间常有蛇,野猪等动物出没,露营有风险。 目前千峡湖景区还在建设阶段,接待能力有限,住宿需要提前预定。建议旅游旺季出行以前确认住宿和交通状况。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL