网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
鹤城街道
提问标题:
楼上居民天天在别人的睡觉时间打电钻
已回复
网友:
X*Q
发表于:
2021-5-06 09:27:00

鹤城街道西门外三辰苑4幢(因涉及隐私,具体单元号请私:15868111204)某户人家天天打电钻,从4月份中旬至今,每天早上8点多一阵,下午2点左右一阵,正好都是我们楼下居民的睡觉时间,真的很影响我们休息:早上被吵醒,一天整个人都浑浑噩噩的;午休被吵醒,下午上班更困了。况且在装修些啥呀,都这么长时间过去了,还没装修好呢?麻烦执法局和鹤城街道西门社区可以对此行为进行劝阻,以人为本。

回复单位:
鹤城街道
回复时间:
2021-5-08 11:31:08
您好,鹤城街道西门社区将组织人员进行劝导
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL