网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
教育局
提问标题:
公立幼儿园转园
已回复
网友:
135****6011
发表于:
2021-5-07 13:01:00

去年公立幼儿园摇号未中,今年中班想转园,请问是否有名额?有,是否公开,而不是私下内部消化,希望有明确具体的答复,让我们这些二胎家庭可以安心工作!谢谢!

回复单位:
教育局
回复时间:
2021-5-10 11:41:21
你好!位于鹤城街道的西门幼儿园目前正加紧建设中,是一所公办幼儿园,该园计划于2021年秋季开园招生,将招收部分中班幼儿,录取工作坚持“批次优先”原则,具体情况请关注招生公告。感谢你对教育事业的关心与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL