网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
供电局
提问标题:
电线裸露在外安全问题
已回复
网友:
a****8
发表于:
2021-5-08 09:55:00

在高湖广场国旗附近的凉亭旁边有一根裸露在外的电线.对行人存在很大的安全隐患.希望贵单位处理下。

回复单位:
供电局
回复时间:
2021-5-12 14:45:55
尊敬的客户: 您好!根据您反应的情况,我公司安排万山供电所工作人员于5月12日上午去现场进行了核实。经调查发现,该线路为用户私人产权,供电所人员当即已经通知和督促用户及时做好整改,并对安全用电进行了及时宣贯。 感谢您的宝贵意见,谢谢您对我们工作的支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL