网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
供电公司
提问标题:
农村线路铺设乱
已回复
网友:
159****8759
发表于:
2021-5-09 06:39:00

尊敬的供电部各位领导,现在农村地方的电网线路架设很乱,很多线路就在民房的阳台边,或是跨距离铺设,纵横交错,犹如蛛网,给广大人民的人身安全留下极大的隐患,以前安装的路面照明灯现在有些灭失了的,线头也裸露在外,极易造成电击事件。希望各位领导能够关注一下。这里是腊口镇樟村乡黄肚村

回复单位:
供电公司
回复时间:
2021-5-14 16:54:37
尊敬的客户: 您好!针对您反映的黄肚村的问题,我公司特安排了腊口供电所前去调查核实。2021年3月我公司已对该村部分低压线路进行了大修,后续将视资金和项目安排考虑增加大修范围。 至于线路离阳台很近的情况,建议您具体反映至腊口供电所,我们可安排上门去核对,如不满足安全距离我们将立即安排线路改造。 至于您提到的“纵横交错、犹如蛛网”的情况,一般不是电力线路,基本为挂在电力低压杆上的或独立电杆上的通讯或者运营商的弱电线路。电力低压线路一般是沿墙用集束电缆敷设或沿路边低压电杆架设的。 另外,路灯照明情况不为我公司管辖范围,建议您将具体情况反映至城市建设等相关部门。感谢您提出的宝贵意见,我们将持续跟进。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL