网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
林业局
提问标题:
名木古树
已回复
网友:
159****8759
发表于:
2021-5-09 06:49:00

尊敬的各位领导,我们这个地方是腊口镇樟村乡黄肚村,我们村的古树几年前都被打上了名木古树的标签,然后就后续了,也没有人员保护也没有查询的,近年有些枝干枯萎开始腐烂,不知道里面有是不是白蚁类危害,希望各位领导能够关注一下,拯救一下这些名木古树,有些枝干需要截断就如果断肢重生一样,要不然,千年古樟就要消失了

回复单位:
林业局
回复时间:
2021-5-12 15:26:45
尊敬的网友您好,关于您的提问我单位已收悉。对此,我单位高度重视,将于近日由森林资源管理科会同森林病虫防治检疫站工作人员前往实地查看,感谢您对林业工作的关心和支持。若有疑问可联系林业局森林资源管理科0578-6506630。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL