网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
瓯南街道
提问标题:
红蚂蚁出没
已回复
网友:
158****9063
发表于:
2021-5-10 15:10:00

首先不知道是不是找对部门了,因这个发生在瓯南街道所以就向你们提问了,网上听说红蚂蚁是从国外来的,早已进入浙江,一直没注意,昨天在欧江明月小区外面看到还挺吓人,还挺多,地上被人踩死了很多,不知道会不会对当地生态有影响,如若有隐患,我们有没有什么好的办法来消灭

回复单位:
瓯南街道
回复时间:
2021-5-13 15:43:26
你好!首先非常感谢您对瓯南街道工作的关心,您反映的情况,我们已经收悉,现将您反映的情况回复如下: 不是街道受理范围,需要转农业局负责处理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL