网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
供电公司
提问标题:
油竹万基欧郡小区,停电特别频繁,已经严重影响我们生活和工作
已回复
网友:
b*********3
发表于:
2021-5-10 21:01:00

为啥万基欧郡每年停电次数特别多,特别久,已经严重影响我们的生活和工作…我是门口开店的,严重影响我的收入了

回复单位:
供电公司
回复时间:
2021-5-12 14:55:44
尊敬的客户: 您好!油竹万基欧郡小区为我公司所辖下岙211线供电,经核实,2021年停电共计2次。 5月10日20:21分,由于万基欧郡户内高压真空断路器炸掉,造成停电。因考虑到用电需求,抢修人员将故障点隔离,临时改由油竹208线供电,00:42分万基欧郡小区恢复用电。 5月11日,为尽快恢复正常运行方式,更换损毁断路器,应对下一轮雷暴天气,同时降低停电对用户的影响,我公司将抢修工作定在深夜。5月12日00:08分,抢修人员对户内高压真空断路器进行更换,造成用户停电。02:14分抢修完毕恢复供电。 万基欧郡高压柜是2008年由房产公司投资建设的,地处地下一层,封闭、潮湿且内部设备易生锈腐蚀,因而故障频率高。后续,我公司将持续开展该处线路、设备的巡视频率,确保高压柜内通风、除湿设备24小时正常运转,不断提升小区供电可靠性。 感谢您对我们工作的支持和理解,如对您的生活造成不便,我们为此感到非常抱歉。如您有任何用电问题,可拨打电力公司24小时服务电话795598或油竹供电所值班电话0578-6512267,我们将竭诚为您服务。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL