网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业农村局
提问标题:
飞虫很多
已回复
网友:
w***W
发表于:
2021-5-13 18:12:00

湖口悦锦园一带有大量飞虫出没家里也都是不知道有没有危险希望专业人员去看看整理一下已经影响生活了

回复单位:
农业农村局
回复时间:
2021-5-24 16:56:07
您好,你的问题我们已经收悉。我们农业农村局主要负责农作物病虫害的防治工作,经专业科室的咨询该物种不属于农作物的病虫,对该物种并不熟悉,不能给出专业答复。请咨询林业部门或县疾控中心。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL